Auction 811, Lot # 182
LOTE DE TRES FIGURAS ALEMANIA, CA. 1900 Elaboradas en porcelana de MEISSEN, una numerada C100 1560. Decoración policromada y detallada al oro. A) Una figura de niño arando. B) Una taza y un plato para té con relieves florales. C) Contenedor en forma de huevo con relieves de enrejado e imágenes de flores pintadas a mano. Detalles de conservación. 5.5 a 12 cm de altura. Piezas: 4. Estimado $ 6,000-10,000